Мы думаем, что это Топ-матчей чемпионата мира всех времен

Спорт и Фитнес - Чемпионат мира по футболу - Мы думаем, что это Топ-матчей чемпионата мира всех времен

Xolostyak | Просмотров: 373

Чемпионат мира по футболу-крупнейший футбольный гала в мире. Она имеет бесчисленное множество игр, которые вошли в фольклор, как некоторые из величайших футбольных баталий. Вот еще про лучшие игры чемпионата мира не видел. Знаете Ли Вы?Пока не один из топ-игр, самых важных игр в истории Кубка мира состоялся 13 июля 1930. С одновременным началом 3 часов (Уругвайский стандартное время), матчи между сборными Франции и Мексики, США и Бельгии, были самые первые матчи в истории чемпионатов мира по футболу. Когда самый большой и круче парней в кино приходят голова к голове, как правило, в конце концов, все мы знаем, что последующий бой (ну, там собирается быть бой, конечно, любезный, мирных обсуждений действительно не продают билеты) будет изобиловать потрясающие ракурсы, замедленные повторы, и бухая счет фона.

Аналогичным образом, когда крупнейшей и крутейшей команды в мутные мира объединяются в четырехгодичных чемпионата мира по футболу, вы знаете, что искры будут летать, стержни будут подняты, и магия неизбежно произойдет. Именно эта непредсказуемая смесь бравады и блеск, что делает для специального вида спорта, который мы все знаем и любим.

На протяжении многих лет, Чемпионат Мира имеет некоторые из самых больших футбольных матчей в мире. Это были либо освещается индивидуального мастерства, а-ля Марадона в четвертьфинале 1986, или по тактическим блеском, а-ля Италия в полуфинале 1982, или они могут даже быть знаменитой расстраивает, меню на Maracanazo. Вот описание некоторых из лучших футбольных матчей чемпионата мира дал нам.

Примечание: матчи не 'ранг' в любом случае, но вместо этого перечислены в хронологическом порядке. Матчи-это личный выбор автора, и не претендуют на объективно выбран. Мнения почти наверняка отличаются. Лучшие Игры Чемпионата Мира
Испания-Нидерланды, 2014
Бразилия против Уругвая, 1950Date: 16 июля 1950 г.
Тур: Финал*
Место проведения: стадион "Маракана", Риовсе из-за извинений в Бразильский футбол, чем лучше матч, чем 'Maracanazo', чтобы пнуть вещи?

Эмоции были накалены в принимающей стране Бразилия как команда вышла на матч с минимальными усилиями. Вся страна была в праздничном настроении, как задиристый Уругвай были широко ожидается, что поклониться мощь бразильской команды. Баннеры и заголовки газет, восхваляющие "селесао" был уже напечатан, и бразильская футбольная Федерация уже заказала золотые медали За ожидаемых победителей.

Однако Уругвайцы не успел прочитать сценарий. Игнорирует звонки своих менеджеров, чтобы играть от обороны, вдохновенный капитан Варела Обдульо поручил своим товарищам по команде, чтобы выйти и бороться, и бороться они сделали. Уругвай стал единственной командой в турнире, чтобы держать Бразилии забил в первой половине игры, но две минуты после перерыва бразильцы забили через Friaça. Уругвай попал обратно через Хуан Альберто Schiaffino, но так как ничья была достаточно для Бразилии в ТОП-циклической группы, хозяева не особо беспокоясь, и бразильские болельщики были еще в самом разгаре. Все изменилось 11 минут до конца основного времени, когда правый вингер Алкид Ghiggia украл в поле, чтобы скользить мяч мимо Бразилии Moacir вратарь Барбоза, который был пойман на ничейной земле, выйдя вперед, ожидая крестом.

В 173,000-сильная толпа упала неестественно тихий, настолько, что президент ФИФА Жюль Римэ описал атмосферу как ". болезненное, иногда слишком трудно нести". Уругвай провел до конца, чтобы запечатать эпохальное победы. Последствия совершенно-неожиданное поражение была такова, что поражение было по сравнению, бразильских писателей, в Хиросиме-Нагасаки взрывы. Moacir Барбоса возложил ответственность за поражение и заявил в 2000 году, что в то время как максимальный срок тюремного заключения в Бразилии составляет 30 лет, он платил за поражение на 50 лет.

* Хотя ФИФА сами Вызвать на матч финальный, и он повсеместно рассматривается как таковой, в матче не было, по сути, игра на выбывание. Это была финальная игра раунд Робин групп между 4 командами. Тот факт, что он был хронологически Последняя игра в турнире и сыграли между собой всего две команды, которые могут выиграть титул, привело к его называют также 'окончательной'. Западной Германии в Венгрию, 1954Date: 4 июля 1954 года
Тур: Финал
Место проведения: стадион Ванкдорф, БернВенгрия были на коне на волне волшебных Мадьяр, и вышла в финал ЧМ-1954 в Швейцарии в стиле. Венгерская команда в этот период были, без сомнения, лучший в мире (он имеет самый высокий рейтинг Эло любой национальной футбольной команды в любой период), будучи непобедимым с 1950 года и имея влиятельных легенд, таких как Ференц Пушкаш, Дьюла Grosics, и Шандор Кочиш. Их увлекательный стиль игры выиграл их матчи и болельщиков, и будет продолжаться, чтобы вдохновить многих современных тактических инноваций. В отличие от Западной Германии были далеки от фаворитов на ЧМ, и играли в первом официальном турнире после Второй Мировой Войны.

Венгрия-это Звездный игрок и капитан Пушкаш были описаны в более ранней 8-3 поражения Германии в групповом этапе, но он также получил травму в том же матче. Несмотря на его отсутствие, Венгрии обыграли две лучшие команды на предыдущем чемпионате мира (Уругвай и Бразилия) в четвертьфинале и полуфинале. Занял его место в команде все еще травмированного Пушкаша для окончательной.

Решение о направлении половины-фит Пушкаш, казалось, чтобы расплатиться, а он дал Мадьярам лидерство спустя всего 6 минут, с Czibor Золтан добавив еще через 8 минут. Однако, немцы отвечали великолепно, забив через Макс Морлок и Хельмут РАН 10 минут после гола Czibor по. РАН стал героем, когда он забил что бы стать победителем, шесть минут до конца.

Как и в 1950 году, результат матча вызвал единой вспышки эмоций в целой нации. Однако, в отличие от Бразилии, где несколько фанатов даже покончили жизнь самоубийством, Западная Германия восстановила патриотическим пафосом через эту победу. Били, поносили, и в изгнании после Второй Мировой Войны, этот матч послужил, по словам немецкого историка Иоахима феста, как ". в определенные моменты дня основания немецкой Республики". Португалии в Северная Корею, 1966Date: 23 июля 1966 года
Раунда: Четвертьфинал
Место проведения: "Гудисон Парк", ЛиверпульСеверная Корея потрясла футбольный мир, всего лишь отборочный на Чемпионат Мира 1966. Они стали второй командой все, когда, обеспечивая классическая история неудачника, они потрясены могущественный Италии в 16 раунде, чтобы настроить страшное столкновение четвертьфинала с Эйсебио-Сид Португалия.

КНДР облегчение их нервы, и развивать любовь нейтралов переживали за них, мчась в три мяча в течение получаса. Пак Сеунг-Зин дал Азиатского пескарей начала мечтать, забив на первых минутах. Ли Донг-Вун и Ян Сунг-Кук в дальнейшем увеличили отрыв в 22-й и 25-й минутах, соответственно.

Однако в Эусебио, корейцы откусили больше, чем могли прожевать. Легендарный нападающий сократил задолженность по Португалии на 27-й минуте, прежде чем добавлять еще через пенальти за две минуты до перерыва. Затем он добавил еще два на 56-й и 59-й минуте, чтобы перетащить Португалии вдали от потенциальных смущения, и в лидерство впервые в игре. Контуженный корейцы не смог удержать после этого потрясающий человек-разворот, и пропустили еще через Хосе Аугусто на 80-й минуте. Сказка не могла длиться Северная Корея, но они обеспечили один из величайших матчей и один человек на чемпионат мира когда-нибудь появится в процессе. Англия против Западной Германии, 1966Date: 30 июля 1966 года
Тур: Финал
Место проведения: стадион "Уэмбли", ЛондонКубок мира приехали домой, проводимых в стране, которые это придумали, а хозяева ответили блестяще национальным пафосом с классическим матч на Уэмбли.

Матч начался хорошо для немцев, с неуместными Заголовок Рэя Уилсона из английской обороны, позволяя Хельмут Халлер, чтобы забить первый гол на 12-й минуте. Однако, Англия уровне в течение 7 минут, как быстрое мышление капитана Бобби Мура в штрафной сразу после победы он поймал немецкую оборону врасплох, позволив Джефф Херст, чтобы проскользнуть в свои первые игры. С 12 минутами, чтобы пойти, Англии перехватил лидерство, когда Мартин Питерс щелевые в голу Херста рикошет после удара. Немцы, однако, вернулся на 89-й минуте, забив в ворота схватка с Вольфганг Вебер. Гол был спорным, потому что было сильное подозрение на гандбол, совершенное в раскачку, и штрафной, который привел к цели, также является спорным.

В дополнительное время, Англия всегда выглядел более правоподобны для того чтобы получить победный гол, но манера, в которой они в итоге добились ее давно набил всем оскомину еще с игры. С минуту прошла мимо 100-й минуте, полузащитник Алан Болл выполнил подачу с Джефф Херст, чей выстрел cannoned от перекладину, отскочил на линию ворот, перед выходом на улицу (обратно в поле). На фоне смятения и протеста от немцев, лайнсмен попадает мяч пересек линию. Исторический Херст третьей, четвертой Англии, пришел с последним ударом игры, с немецкой обороне, пошли вперед в надежде схватить эквалайзер.

Джофф Херст остается единственным игроком, забившим хет-трик в финале Кубка мира. Италия против Западной Германии, 1970Date: 17 июня 1970 года
Тур: Полуфинал
Место проведения: стадион Ацтека, Мехикотого, что в этом матче назывался 'матч века' сразу после ее окончания служит хорошим предзнаменованием на этот матч считался все время Чемпионат мира по футболу классический. Есть еще небольшой вопрос, этот матч был признан лучшим матчем в истории немцы, которые в конечном итоге потерять его. В глазах многих, этот матч имеет совершенно законное право считаться лучшей футбольной игры.

Италия, похвастаться талантами легендарного плеймейкеров Сандро Маццола и Джанни Ривера, в частности, вышел в полуфинал благодаря своей оборонительной тактике, версия самая пресловутая система катеначчо. В отличие от Германии были сосредоточены вокруг своей средней тяжеловесы, Франц Беккенбауэр и Вольфганг Оверат, и смертельный удар, содержащих Уве Зеелер и Герд Мюллер.

Матч начался отлично для итальянцев, с 8-ой минуте Роберто Роберто бонисенья цель, позволяя им упасть и реализовать их предпочли оборонительную тактику. В первой половине доминировали итальянцы, и Германия не смогла пробиться. Однако, немцы начал набирать свой ритм во втором тайме с итальянским голкипером того, чтобы сделать несколько важных сэйвов. После роста в роста в течение второй половины, немцы, наконец, поравнялись на последней минуте. Цель прибыла через самых неожиданных источников, левый защитник-либеро Карл-Хайнц Schnellinger забив свой первый и единственный гол за сборную Германии.

В последнюю минуту драма в сторону, что сделало этот матч 'матч века' была невероятная голевая феерия в дополнительное время. Германия вышла вперед впервые в матче на 94-й минуте благодаря неуемной Герда Мюллера, только чтобы быть привязаны обратно на эквалайзер четыре Тарчизио Burgnich минут позже. Италия затем перевернула столы и сумел пройти во второй половине дополнительного времени в лидерах, с Луиджи Рива забил на 104-й минуте. Однако драма еще далека от завершения. 'Дер Бомбер' Мюллер снова забил на 110-й минуте, чтобы принести еще раз на уровне Германии. Через минуту эквалайзер Мюллера, Италия вырвала что бы стать победителем, с полузащитник Джанни Ривера прорезать в цель только из штрафной. Ривера цели с последующим Мюллера цель так близко, что некоторые телеканалы все еще показывались повторы последнего, когда Ривера забил.

Италия, в конце концов, провела в клинике одну из самых известных и знаменитых игр в истории Кубка мира. Матч стал настолько знаменит, что был построен на стадионе "Ацтека" памятник, отдавая дань уважения двум командам. Матч был также примечателен храбрость Франца Беккенбауэра; сломав ключицу в подкате ранее в игре, дер Кайзер сыграл на руку перекинул на его стороне, потому что немцы из замен и в меньшинстве будет иметь катастрофические последствия для его команды. Это остается единственной игре чемпионата мира, в котором забил 5 голов были забиты в дополнительное время. Бразилия против Италии, 1970Date: 21 июня 1970
Тур: Финал
Место проведения: стадионе "Ацтека", Мехиков 1970 сборной Бразилии, показывая все-время легенд игры, такие как Пеле, Жаирзиньо, Tostao, и Карлос Альберто, все в расцвете сил, является одним из лучших международных команд, когда-либо. Их выступление в турнире 1970, соответственно, считать доминирующим представление одной команды в мире турнир Кубок.

Пробившись в финал через абсолютно контрастных стратегий, матч был объявлен как битва между атакой и обороной (хотя другой матч между Бразилия и Италия сделали бы это упрощенно характеристика еще более очевидно), с талантом заполнены, творческих сил Бразилии столкнулись в обороне, жесткая итальянцы.

Бразилия вышла вперед в 18-м ударом головой Пеле, который создаст более двух голов в матче. Смогли развить свое преимущество, бразильцы были привязаны обратно 8 минут форма свисток первого тайма, когда Роберто Роберто бонисенья, который сыграл решающую роль в победе полуфинала Италия по Западной Германии, набрасывается на ошибку, чтобы принести Италия уровень. Команды отправились на перерыв на уровне. Бразилия вышла со свирепыми цель во втором тайме, а второй тайм-это яркий пример позитивного, атакующие футбольных измельчения даже самых лихо упертым в оборону.

Жерсон получил партия началась с жесткого диска в сеть, и то при условии, крестом для Пеле, чтобы обеспечить во главе Assist для атакующего Жаирзиньо продлить Бразилия увеличивают счет до 3-1. С его целью, которую он чуть не пропустил, но в итоге помял в, Жаирзиньо стал только вторым игроком в истории, чтобы забить во всех играх своей команды на Чемпионате Мира. Так как он играл в больше игр, чем Алкид Ghiggia, другой игрок, чтобы достигнуть этого подвига, Жаирзиньо проводит (совместно с Роналду) рекорд забив в большинстве матчей в одном издании Кубка мира.

Четвертый гол Бразилии в игре, закончил Карлос Альберто после сложной передающий движение в 8 из 10 полевых игроков, является одним из лучших голов не забили. Движение началось глубоко в левой стороне Бразильский тайма, с мячом, в конечном счете, достижение Пеле по правой стороне итальянской штрафной, через―в таком порядке―Tostao, Брито, Клодоалду, сам Пеле, Жерсон, Клодоалду снова, на этот раз играя с итальянцами, победив четырех игроков на своей половине поля и отпасовал, и Жаирзиньо, который прострелил с левого фланга Пеле. Пеле, осознавая атакующих запустить выступил защитник Карлос Альберто, придержал мяч на мгновение, прежде чем выпускать вполне взвешенный пройти через итальянскую оборону и на правой ноге Альберто, который разбил его в.

Благодаря этой победе Бразилия стала единственным трехкратным победителям трофей Жюля Риме (Оригинальное название "Кубок мира"), выпушка сотрудник команды Уругвая и Италии. Западную Германию в Нидерланды, 1974Date: 7 июля, 1974
Тур: Финал
Место проведения: Олимпийский стадион, Мюнхенсборная Голландии 1970-х годов является одной из лучших команд не выиграть Кубок мира. Вдохновленный игры-изменение философии тренера Ринуса Михелса и его любимый ученик Йохана Кройфа, в 'тотальный Футбол' Нидерландов прокладывал путь через предварительные раунды. Система, в которой тактически гибкие игроки поменялись, а игра была революционной в свое время, и изменили игру навсегда.

Стиль был вокруг гениального Йохана Кройфа, который, являясь номинальным форвардом, бродили по линии между атакой и полузащитой, установив его сцепление на игре благодаря дальновидным прохождения, потрясающий дриблинг, а также отделочные глаз. Он оказывает квалифицированную помощь тактически и технически адепт такие игроки, как Джонни реп, Роб Rensenbrink, Ари Хаан, Рууд Крол и Йохан Неескенс. Голландская команда является лучшей командой в мире на данный момент, и они были главными фаворитами на победу над немцами. Немцы, между тем, была команда невероятно талантлив в виде неукротимой Франц Беккенбауэр, Герд Мюллер, Пауль Брайтнер, Берти Фогтс, Зепп Майер, и т. д.

Голландцы нарисовали первая кровь в зловещем мода, ведя в счете с пенальти только после первой минуты. Штраф был присужден в кульминации один из мазы работает Йохана Кройфа, в котором он был сбит для uli Hoeneß. Йохан Неескенс реализовал пенальти, подарив Нидерланды драгоценного свинца, прежде чем любой немецкий игрок даже не коснулся мяча!

Однако немцы ответили с типичной сметку, и выиграл еще один пенальти на 25-й минуте. Брайтнер успешно преобразовали его, сделав уровень баллы. Тогда Герд Мюллер забил победный гол на 43-й минуте. Достойно, учитывая его славную карьеру, это был его последний гол за сборную ФРГ до ухода из игры на международной арене.

Второй тайм был богат на события, с шансами падает на любую сторону, но немцы держались клинч их второй трофей Кубка мира. Это был последний Чемпионат мира для Йохана Кройфа, который ушел в отставку в 1977 году. Нидерланды и вышла в финал очередного чемпионата мира в 1978 году, но снова проиграл в финале, на этот раз в Аргентину. Бразилия против Италии, 1982Date: 5 июля 1982 года
Тур: Второй Групповой Этап
Место проведения: стадион Саррия, Барселонаэто матч, который лучше всего определяет борьба между нападением и обороной, между инициативный, творческий футбол и реакционные, контратакующий футбол. Команда Telê Сантана в Бразилии в начале 1980-х, с Зико, Сократес, Фалькао и т. д.. было третье великое поколение бразильских игроков, следующим в рядах Пеле-Жаирзиньо-Карлос Альберто братья по оружию, которые настолько доминировали в 1970 ЧМ и Диди-Vavá-Гарринча группа, которая завоевала в 1958 и 1962 Кубка мира. Они славились своей беззаботности, атакующий футбол. Они считаются лучшей командой в мире, и были фаворитами, чтобы подражать их славных предшественников на главный приз, играя в привлекательный футбол.

Италия, с другой стороны, еще не оправились от последствий договорными матчами Totonero скандал в 1980 году, в котором их Звездный нападающий Паоло Росси был обвинен. Росси вернулся в сборную Италии после двухлетнего запрета из-за веры менеджер Энцо Беарзот в своих силах, но был явно не в форме и из практики. Его выступления в первом групповом этапе были плачевными, и пресса и болельщики начинают свою очередь на него, хотя Беарзот еще сохранившаяся с ним.

Матч начался так, никто не представлял себе, с пресловутыми Росси открыв счет ударом головой после всего пяти минут. Это был первый гол Росси в турнире, не забив в первом групповом этапе на всех. Бразилия быстро отреагировали, с капитаном Сократ выравнивать счет на 12-й минуте. Однако, их маниакальную приверженность передавая мяч из обороны, в соответствии с общими погоне за красивой игрой, стоили они дорого, а Росси перехватил мяч, сыграл в бразильском спины, и закопали его, чтобы сделать его 2-1 на 25-й минуте. После Росси второй гол, матч стал демонстрацией приверженности обеих команд пришлось их выбор стратегии: Бразилия бросили все на итальянцев, используя свое чутье полузащитники пытаться прокрасться мимо итальянской обороны, которая провела его линии практически нет намерений ломать и забивать больше голов. Большая часть игры сосредоточена вокруг итальянской штрафной.

Неустанное Бразильский натиск наконец, принесла свои плоды на 68-й минуте, когда Фалькао яростно ударил выстрел из-за пределов штрафной, расположенный в задней части сети. Последствия счет 2-2 был, что Бразилия будет первое место в группе по разнице мячей, и перейти к полуфинале, в силу того, что забили на один мяч больше, чем Италия.

Росси, однако, не собирался сдаваться, его величайший день так легко. На 74-й минуте, он накинулся на бедного оформление бразильской обороны от итальянского углу, и сунул мяч в шести ярдов, чтобы запечатать один из самых знаменитых матчей в истории Кубка мира.

Не забил в Кубке мира перед этой игрой, Росси пошли забивать еще два в полуфинале против Польши и еще в финале против Западной Германии. Эту результативную серию принесла ему "золотую Бутсу", как лучший бомбардир турнира с шестью голами, а также "Золотой мяч", как лучший игрок турнира. Росси является одним из всего лишь трех игроков, чтобы выиграть тройной Чемпионата Мира, Золотая бутса и Золотой мяч трофей.

Этот матч считался нолл смерти на топ-позицию, свободный стиль, использованы творческие бразильцев. Триумф тактически итальянцы, несмотря на отсутствие (относительно) большие имена, является одним из лучших примеров тактического взаимопонимания и прагматизма победив привлекательной, но наивный талант играть. Знаменательно, Зико, пожалуй, лучший игрок в мире на данный момент и лучшим выразителем политики Бразилии в наступление, назвали его "день футбола умер". Аргентина в Англии, 1986Date: 22 июня 1986 года
Место проведения: стадионе "Ацтека", Мехико , содержащий один из самых известных моментов в истории организованного спорта, игра обязана своей популярностью *находчивость* и блеск Диего Марадона.

Играл четыре года после Фолклендской войны, в дополнение к фоне печально известного матча на Чемпионате Мира 1966 года, этот галстук уже приобрела национальное значение в обеих странах, еще до того, как мяч был отброшен. Ни одна из команд в рамки возможных чемпионов, когда турнир начался, с многолетними тяжеловесы Бразилии и Западной Германии, а также Платини-вело держатели Франции и Италии фаворитов. Однако, как Англия и Аргентина были твердые, а иногда и красивых в своей мере прохождения турнира с Аргентиной зависит в основном от невероятно талантливых Марадона, и Англия становится специалистов в получении работы.

Первая половина, хоть и доминирует в Аргентине, завершился без голов. Марадона уже создали хаос в Англии линий, создав несколько моментов для себя, а также своих товарищей по команде. Это было во втором тайме, что он решил взять дело в свои руки. На 51-й минуте, Марадона прыгал вдоль вратарь сборной Англии Питер Шилтон на конкурс мяч. Понимая, что он не смог дотянуться до мяча головой, он поднял руку и постучал мяч за пределы Шилтон в пустые ворота. Пока английская команда и болельщики были возмущены, лайнсмен не заметили вопиющей гандбол, и цель стояла. Марадона позже нахально приписали скандально известной импровизации "руководителя Диего Марадона и рука Бога", порождая известные выражения.

Хотя его первым известным актом в этой игре был в плохом духе, он более чем восполненного это со своей второй. Получив мяч в правый канал на своей половине, Марадона встал на, возможно, самый известный сольный проход в истории футбола. Дриблинг прошлом Бердсли, Рид, Фенвик, и дважды мимо мясника, Марадона тогда пошел на тур Питер Шилтон, и ткнул мяч в сетку с внешней стороны левой ноги. На 55-й минуте гол, после 60-Ярд сольный проход, был признан автором лучшего гола в истории Кубка мира, и называется 'гол столетия'.

Хотя Англии удалось получить мяч, через топ-турнир бомбардир Гари Линекер Аргентина, состоявшегося заработать знаменитой победы. Испания-Нидерланды, 2014дата объявления: 13 июня 2014
Раунд: Групповой Этап
Место проведения: Арена Фонте-Нова, Сальвадора слюнки матч были брошены в групповом этапе чемпионата мира-2014, когда Испания и Нидерланды, финалисты четырех лет назад, сошлись в одной группе. Но болельщиков, специалистов, игроков и понятия не имел, насколько невероятным галстуком, первой в истории на групповом этапе встреча между двумя финалистами предыдущего турнира, окажется.

Вступая в турнир, Испания, под управлением Висенте Дель Боске, были еще среди предварительно фаворитов турнира, несмотря на широкое признание недостатки, имеющие устройство выдержки из основных игроков и предсказуемая тактика. Голландия, с другой стороны, был полностью переделан под настойчивым руководством Луи Ван Гаал, имея снял многие из игроков, кто снимался в предыдущих двух международных турнирах, и с сильной зависимостью от молодых жеребят. В Испании были фаворитами, чтобы повторить свой успех 2010 над голландцами.

Матч начался с Нидерландами-боевому борются известные одержимость Испании с владением. Хоть и не скучный, большую часть игры произошел в середине парка, либо вратарь редко проблемных. Родившийся в Бразилии нападающий Диего Коста привлек штраф в Испанию на 27-й минуте, и все надежные Хаби Алонсо подошел к Испания лидирует. Испания овладел искусством шлифования 1-0 побед в своих предыдущих успехов (все четыре из их игр на выбывание в Чемпионат мира 2010 года была одержана с тем же счетом), и подобный успех был на картах против сборной Нидерландов настроен на контратаку.

Однако, Нидерландов капитан Робин ван Перси сравнял счет игры, а за минуту до перерыва, с кивком головы от испанской штрафной, обыграв испанский офсайда. Эквалайзер, который сделал Ван Перси первым голландским игроком, забившим в трех отдельных турнирах Кубка мира, помолодевшим голландцами, и с испанцами сейчас устоялись, они порвались через проведение чемпионов во втором тайме с небольшим милость. Арьен Роббен присоединился к своему капитану в выигрыше на его турнир третьего этапа Кубка мира, давая Нидерланды вперед. Защитник Стефан де Врей, который уступил в штрафную на Косту, вину удлинять поводок с головой, со штрафного. Ван Перси капитализируются на плохое первое касание от Касильяса, забив четвертый, и Роббен завершил разгром виртуозный сольный проход от центральной линии. Оставив испанских центральных защитников Пике и Рамос плетутся по его следу, он достал Касильяс, ожидая, пока незадачливый вратарь отправился на землю, прежде чем спокойно прорезать в пятом.

Разгром в руках Нидерландов задать тон для Испании ЧМ-2014 кампании, поскольку они были отменены в следующем матче такой же энергичной сборной Чили, изложенные в контратаку, и вышел на ЧМ с 2 убытки от их открытия 2 игры. Это были одни из самых известных и самых влиятельных игр в истории чемпионатов мира по футболу. Помимо этих, есть много других игр, которые могут быть включены в этот список. Как упоминалось ранее, этот список-это личный выбор писателя. Особые мнения приветствуются; какой матч вы любите смотреть? Какой матч твой папа не приходит? Как вы думаете, должны составить этот список? Дайте нам знать!